Яндекс.Метрика

Деревянный двухэтажный дом

Деревянный двухэтажный дом

Не стоит думать, будто компактное жильё тесное, неудобное, примитивного дизайна. Деревянный двухэтажный дом, занимающий на участке всего лишь площадку в 6,5х7 квадратных метров, полностью опровергает эти стереотипы. Он комфортный, вместительный (обладает полезной площадью более 82-х кв. м) и в эстетическом плане представляет собой очень интересное архитектурное решение.

Жильё мечты

Это отличный бюджетный вариант жилища для семьи из 2-х – 4-х человек, для одиноких людей, пожилых или молодых семейных пар. Деревянный двухэтажный дом предполагает планировку, где нет ничего лишнего, но имеется всё необходимое для приятного проживания.

На первом этаже, площадью свыше 42-х квадратных метров способна разместиться уютная гостиная, просторная кухня, совмещённый (туалет, ванная) санузел, холл с выходом на угловую террасу. Оригинальная идея расположения выхода с угла здания способствует экономии места в нём и придаёт ему необычный внешний вид.

Площадь второго этажа порядка 40-ка квадратов. На них поместится одна большая (свыше 25-ти кв. м) или (при необходимости) две маленьких спальных комнаты, холл и широкий угловой балкон с обзором на три стороны.

Такой деревянный двухэтажный дом может использоваться и в качестве дачной постройки. Его относительно невысокая стоимость позволяет людям среднего класса, уставшим от суетной жизни в многоэтажках, обзавестись собственным малоэтажным строением на отдельном участке и воплотить в реальность свою мечту.

Комфортность

По сравнению с жизнью в многоквартирных зданиях, проживание в отдельной постройке имеет массу преимуществ:

  • отсутствие шумных соседей за стеной или сверху;
  • возможность самим производить шумные ремонтные работы или принимать гостей в удобное для себя время, не согласуясь с соседями;
  • терраса и балкон позволяют дышать свежим воздухом, наслаждаться осмотром окрестной территории, устраивать чаепития.
  • важно и наличие личного земельного участка, который задействован под деревянный двухэтажный дом;
  • никто вам не пришлёт счёт за непонятные общедомовые расходы или капремонт (вы можете строго контролировать все финансовые затраты на эксплуатацию жилья);
  • ни с кем не придётся тесниться в лифте или ругаться за парковку возле здания;
  • дети могут безопасно играть на огороженной придомовой территории.

Отдельное жилище расширяет личное пространство, освобождает от неприятного общения, создаёт условия, при которых человек не страдает от беспокойной деятельности соседей и сам не досаждает им своими делами.

Практичность

В отличие от строений из других материалов (железобетона, кирпича и т. д.) деревянный компактный двухэтажный дом обладает также массой сугубо практических преимуществ:

  • в нём приятная атмосфера в любое время года (ощущается экологичность древесины);
  • нет изнуряющей сухости, как в панельных многоэтажках;
  • дерево впитывает в себя неприятные запахи (от сигарет, подгоревшей пищи и проч.);
  • обладает прекрасными шумоизоляционными свойствами;
  • специальные пропитки делают его устойчивым к сырости, возгоранию;
  • качественная сборка строения обеспечивает сравнительно невысокие затраты на отопление, поскольку древесина является прекрасным теплосберегающим материалом;
  • при соответствующем уходе деревянный двухэтажный дом способен простоять не один десяток лет;
  • это отличное вложение финансовых средств, своеобразная страховка от инфляции.

Варианты

На сайте компании «Домбудет» вы можете выбрать проект каркасного дома по своему вкусу, постройку из бруса, без отделки или под ключ, разных габаритов и в широкой ценовой категории. Каждый найдёт здесь оптимальное для себя предложение. Причём, по вашему желанию в типовой проект могут быть бесплатно внесены изменения, не требующие дополнительных затрат на материалы (перемещение внутренних перегородок, окон, лестниц, дверей).

Чтобы жилище было более комфортабельным и максимально соответствовало вашим потребностям, фирма предлагает три варианта постройки: для сезонного дачного проживания (со стенами в 15 см), всесезонную модификацию (с толщиной внешних стен до 20 см) и с повышенным уровнем удобства (с наружными стенами в 25 см, способными выдержать любые морозы).

Кроме того, деревянный каркасный либо брусовый двухэтажный дом может иметь разную фасадную отделку: под брус или вагонкой. Покрытие кровли: шифером (одулином) либо металлочерепицей. Окна компания предлагает из древесных рам или ПВХ. Лестницу на второй этаж простую из дерева либо украшенную заводскими балясинами. При этом во всех вариациях строений применяются только качественные утепляющие, гидро- и ветроизоляционные, отделочные материалы, соответствующие всем современным стандартам.