Яндекс.Метрика

Каркасные дома Санкт-Петербург, производство и строительство

Давайте посмотрим правде в глаза - ведь дома, возведенные по каркасной технологии, пользуются все большим спросом у отечественного покупателя. Однако человек, впервые решивший построить загородный дом, часто сомневается в качестве каркасных домов. Чтобы развеять все сомнения читателя относительно этой распространенной технологии и была написана данная статья. Что ж, располагайтесь поудобнее и обязательно дочитайте ее до конца!

Откуда берутся сомнения?

Ответ прост - в большинстве случаев покупатель очень мало осведомлен о том, что собой представляют каркасные строения. Нередки случаи неграмотного строительства таких зданий с плачевными последствиями, что тоже способствует распространения негативного отношения к отличной технологии. Далее будут рассмотрены 4 бесспорных преимущества каркасных домов:

1. Строить дома по каркасной технологии - это недорого

Можно утверждать, что на строительство деревянного каркасного здания вы потратите значительно меньшую сумму, чем на аналогичные дома из кирпича, камня и т.п. Причем итоговая стоимость останется вполне приемлемой даже при покупке самых дорогих материалов.

2. Отлично сохраняют тепло в зимнее время года

Благодаря обязательному, а не опциональному использованию утеплителя в домах такого типа, а также деревянных брусьев, в построенном доме будет тепло даже в самые лютые морозы.

3.Постройте дома по каркасной технологии и насладитесь летней прохладой

При температуре больше +30С стены деревянного здания будут сохранять комфортную температуру в жилых помещениях. При грамотной отделке стен летом можно легко обойтись без кондиционера. А если вы его установили, то работать он будет в максимально щадящем режиме.

4. Простой монтаж необходимых коммуникаций

К числу сильных сторон каркасной технологии можно отнести удобство прокладки труб и электрических кабелей. Дерево легко поддается обработке, время на обустройство коммуникаций затрачивается гораздо меньше - все делается быстро и чисто.

О чем нужно помнить

Пришло время поговорить и об одном существенном минусе каркасных домов. Хотя этот «недостаток» полностью обусловлен вашим отношением к технике безопасности, о нем все же следует сказать. Каркасный дом возводится из потенциально горючих материалов. Чтобы свести к минимуму вероятность возникновения пожара, следует руководствоваться следующими рекомендациями:

1. Все деревянные конструкции должны быть пропитаны специальным защитным составов, затрудняющим их возгорание.

2. Электрификация выполняется в строгом соответствии с действующими правилами электробезопасности жилых строений. В частности, все кабели и провода должны быть уложены в не пропускающую электрический ток гофру.

3. Для утепления каркасного дома следует применять только негорючие материалы. Грамотный выбор утеплителя поспособствует значительному снижению финансовых расходов на отопление, и дома будет всегда тепло. Даже при сильных морозах!