Яндекс.Метрика

Лучшие каркасные дома смотреть каталог и заказать строительство

Каркасные дома как любой другой вид строительства имеют самое разное качество, в зависимости от используемых стройматериалов и конкретных технологий. Наибольшее распространение каркасное строительство получило в данный момент в США, так как эта технология позволяет строить быстро, относительно не дорого и с приемлемым качеством, к тому же климат США не столь суров и каркасный дом сохраняет тепло зимой, а летом успешно противостоит нагреву от солнца. В связи с этим конечно лучшие каркасные дома строят именно там, за счет наработанных технологий и огромного опыта в строительстве именно такого вида домов.

Чем отличаются лучшие каркасные дома от всех прочих построенных по данной технологии?

Хороший каркасный дом начинается с подвального этажа, в таких домах подвал делается высотой 200-220 см с целью свободного размещения всех коммуникаций, а также оборудования в подвальных помещениях мест для стирки, технических помещений для инструмента и оборудования, в конце концов просто для оборудования в подвале каркасного дома кладовой. Далее идет непосредственно каркас дома, это пожалуй самый важный момент так как от состояния стройматериалов зависит срок службы дома и комфорт проживающих. Древесина из которой делается каркас должен обязательно пройти этапы специальной сушки, что-бы в дальнейшем стены не "повело", что часто случается в случае использования сырой древесины. Каркас должен быть соединен специальными крепежами, иметь необходимый минимальный "шаг". Заполнение каркаса также критически важно, в лучших каркасных домах используются только высококачественные тепло и звуко изоляционные материалы, а финишная облицовка выполняется из крупноформатных листов гипсокартона (в один или два слоя), что уменьшает количество швов и время на их доработку. При качественном изготовлении каркаса, внутренние стены практически не требую дорогостоящей отделки - достаточно просто покрасить ровные стены в нужный цвет!
В плане кровли возможны вариации но как правило используется металлочерепица, с установкой всех необходимых ливневых систем и снегоудерживающих элементов, в тоже время качество строительства крыши очень сильно влияет на теплоизоляцию всего дома.
 
В нашем Каталоге проектов вы можете ознакомиться с подборкой наиболее интересных проектов, с точки зрения наших архитекторов, либо же можете обратиться к нам за индивидуальным проектированием каркасного дома с нуля.