Яндекс.Метрика

Строительство каркасного дома в области

Каркасный дом – это доступная и простая реализация мечты о собственном доме. Технология набирает популярности, поскольку имеет ряд существенных плюсов по сравнению с другими способами возведения жилья. Построить каркасный дом в области может наша компания. Возведенное нами жилье полностью соответствует всем нормам и стандартам. Дом может использоваться для временного или постоянного проживания вне зависимости от погодных условий или других факторов.

Преимущества каркасных домов

Строительство каркасных домов становится все более популярным. Обусловлено это несколькими факторами:

  1. Скорость возведения. На реализацию проекта обычно уходит 2-3 месяца, при этом строительство занимается несколько человек.
  2. Отменные теплоизоляционные характеристики. В каркасном доме легко поддерживать комфортный микроклимат при минимальных затратах на отопление. Достигается это за счет того, что стены делаются из деревянных или сип-панелей, которые обладают низким коэффициентом теплопроводности.
  3. Возможность заселения по завершению работ. Так как вес конструкции небольшой, усадки практически нет. По этой причине нет необходимости ждать несколько месяцев перед отделочными работами.
  4. Долговечность. Если соблюдены все нюансы технологии, а основные конструктивные элементы надежно защищены от влаги и перепадов температур, дом сможет прослужить долгое время.
  5. Экологичность. В процессе строительства не используются материалы, которые содержат или выделяют токсичные веществ.
  6. Низкая цена по сравнению с другими технологиями. Доступность каркасных домов обусловлена несколькими факторами, в частности простотой транспортировки материалов, отсутствии необходимости привлечения спецтехники, скорость работ и др.

Хотя стоимость может колебаться в довольно широком ценовом диапазоне, так как зависит от площади и проекта, выбранных отделочных материалов, вида фундамента и др.

Основные этапы строительства

Наша компания может возвести каркасный дом в области под ключ. Обычно строительство проводится в несколько этапов, но сначала разрабатывается проект с учетом всех пожеланий клиента. Хотя может использоваться и один из готовых проектов.

Строительство каркасного дома выполняется в следующей последовательности:

  • заливка фундамента;
  • сборка каркаса;
  • обшивка стен панелями, теплоизоляция;
  • монтаж инженерных коммуникаций;
  • возведение кровли;
  • установка окон и дверей;
  • внутренняя отделка;
  • наружная отделка;
  • облагораживание территории.

В зависимости от местности и рельефа, размеров дома и других факторов может использоваться ленточный, столбчатый или свайный фундамент. Наши специалисты помогут подобрать оптимальные решения для инженерных задач касающихся фундамента, кровли, теплоизоляции и других моментов.

Уточнить стоимость проекта, сроки возведения или другие нюансы, а также обсудить все детали сотрудничества вы можете с нашим менеджером по телефону.