Яндекс.Метрика

Компании по строительству каркасных домов в СПб

Предложений на рынке строений, возведённых компаниями по строительству каркасных домов в СПб по канадской либо финской технологии, сегодня невероятно много. Как сориентироваться в них и получить добротное жильё в кротчайшие сроки? Что лучше: персональные или типовые проекты одноэтажных каркасных домов? Какая фирма не обманет ожиданий клиента?

Материалы, используемые застройщиком

Если вы хотите, чтобы ваше жилище получилось действительно надёжным и долговечным, то выбирая застройщика, следует обратить внимание, какие стройматериалы он использует в своей работе. Компании по строительству каркасных домов в СПб чаще всего применяют «зимнюю», то есть, спиленную в зимнее время, древесину.

Она обладает более сухой, а значит и пригодной для возведения каркасов структурой, чем пиломатериалы «летней» либо «весенней» заготовки. Ведь в холодное время года все соки растений уходят в корневую систему. А наземная часть содержит минимум влаги и потому требует меньше сушки.

Важно и какой утеплитель закупают компании по строительству каркасных домов. Он должен быть:

  • экологически безопасным;
  • не выделяющим токсических веществ;
  • «дышащим» (пропускающим воздух);
  • пожароустойчивым;
  • долговечным, не теряющим формы, не разрушающимся от времени;
  • с высокими теплосберегающими свойствами.

Гарантии качества

Чтобы не сомневаться в том, что ваше жильё получится качественным, узнайте с какими поставщиками стройматериалов имеют дело выбранные вами компании по строительству каркасных домов в СПб. Если фирма приобретает пиломатериалы у непосредственного производителя да ещё с хорошей долговременной репутацией, то с ней можно заключать контракт.

Этот застройщик уверен, что получит продукцию в срок, что она будет без дефектов, что в случае обнаружения брака, он сможет заменить некачественную партию. В результате он гарантированно построит прочный каркас, в котором не будет перекосов или ненадёжных соединений ответственных узлов конструкции. Сдаст объект точно в условленное время.

В случаях, когда пиломатериалы компании по строительству каркасных домов поставляют перекупщики, ничего гарантировать нельзя. Они способны задержать поставки, привезти некачественную партию, долго оттягивать её замену либо вообще пропасть в неизвестном направлении. Могут в сезон завысить цены на древесину. Всё это не только отразится на добротности возведённого застройщиком объекта, на сроках его сдачи, но и на стоимости вашего жилья.

«Под ключ» или под самоотделку

Конечно, компании по строительству каркасных домов в СПб, чтобы охватить максимально широкий круг клиентуры, предлагают варианты на любой вкус и кошелёк. В зависимости от своих финансовых доходов, вы имеете возможность выбрать строение «под ключ» или под самоотделку.

Второй вариант больше подходит для людей, обладающих некоторыми навыками в постройке домов. Для тех же, у кого подобных навыков нет, рекомендуется, чтобы не рисковать, заказывать сооружения «под ключ». Они являются полностью завершёнными, с выполненным комплексом работ: от устройства фундаментного основания до финальной отделки снаружи и внутри здания.

Отработанная технология

Огромное значение имеет, насколько отработана строительная технология у фирмы. Обладает ли она достаточно квалифицированным персоналом, парком необходимой специальной техники и инструментарием. Компании по строительству каркасных домов базирующиеся в СПб обычно обладают данными конкурентными преимуществами. Благодаря этому они быстро возводят добротные сооружения, соответствующие всем действующим техническим стандартам.

Для ускорения работ и улучшения качества домов застройщики, давно присутствующие на рынке жилья, применяют следующие меры:

  • на каждом из этапов проводят строгий технический контроль, осуществляемый квалифицированными, опытными в своей сфере специалистами;
  • используют исключительно качественные материалы, сухие доски, которые не «поведёт» со временем;
  • выполняют предварительную подготовку всех конструктивных деталей для облегчения их сборки.

Персональная или типовая проектировка

Люди, обладающие неординарным вкусом и финансовыми средствами, необходимыми для их воплощения, предпочитают персональные проекты жилья. Для них фирмы-застройщики содержат проектировщиков, архитекторов, дизайнеров, способных спланировать строение любой сложности.

Но чаще строительство каркасных домов производится по типовым проектам, которые клиент может выбрать в обширном каталоге, ориентируясь на свои вкусовые предпочтения и денежные возможности. Если что-то в готовом проекте не понравится, заказчик может внести небольшие коррективы. Правда, при этом порой приходится немного доплачивать, когда проектные изменения требуют дополнительных затрат.