Яндекс.Метрика

Построить каркасный дом в СПб недорого

Относительная дешевизна строительной технологии на основе каркасов позволяет множеству людей из среднего класса в России построить каркасный дом в СПб недорого. Приобрести для своей семьи одноэтажный либо двухэтажный особняк.

Почему дёшево?

Некоторые с подозрением относятся ко всему, что дёшево. А вдруг в дешёвых строениях проект «сляпан кое-как», материалы используются второсортные, да и вообще, где гарантия, что сооружение через год или два не развалится? Не зря же двух- и одноэтажные каркасные дома «под ключ» выходят сегодня для покупателей даже дешевле, чем самостоятельное строительство.

Подобные опасения совершенно необоснованны и зиждутся исключительно на предрассудках. В действительности невысокая цена готовых зданий обусловлена оптимизацией строительных технологий, удешевлением производства материалов. Благодаря грамотному подходу к расчётам профессиональных проектировщиков удаётся сэкономить на различных этапах работы совершенно без ущерба для показателей качества.

Симбиоз техники и профессионалов

Чтобы построить каркасный дом в СПб недорого в помощь проектировщикам идёт и особое программное обеспечение на ПК, позволяющее быстро создать проект сооружения какой угодно сложности, всевозможных архитектурных вариаций. Программа поможет выбрать наиболее подходящие варианты соединительных узлов, подскажет, какое под данную конструкцию необходимо сечение балок и прочие параметры.

Все чертежи получатся идеально точными, исключающими перекосы, несостыковки, лишний расход материалов. Таким образом, спорая, слаженная работа специалистов, использующих все достижения технического прогресса, позволяет построить каркасный дом в СПб и других регионах РФ недорого, но добротно.

Что влияет на стоимость и строительные сроки

Весь стройматериал проходит предварительную подготовку. Древесина тщательно высушивается, чтобы в дальнейшем её «не повело», потому что иначе перекосится вся несущая конструкция. Кроме того, она пропитывается специальными составами против гниения и повреждения насекомыми. Иначе жилище не прослужит долго и начнёт разрушаться под воздействием влаги из окружающей среды, будет поражена плесенью, грибками, на неё станут покушаться мыши, крысы.

Предусматривается и особая обработка для повышения огнестойкости древесины. Балки, рейки, лаги и прочие конструктивные элементы тщательнейшим образом подгоняются друг к другу. Это необходимо, чтобы на стройплощадке бригаде рабочих оставалось лишь произвести сборку деталей, как в конструкторе, ничего не подпиливая. Такие технологии дают возможность одноэтажный или даже двухэтажный каркасный дом в самые сжатые сроки – от нескольких месяцев.

Каркасы – наиболее практичная технология

Многие семьи заказывают себе жилище «под ключ» весной, а уже в конце лета или осенью въезжают в него. Разумеется, на скорость строительных работ оказывает значительное влияние и сложность выбранного заказчиком проекта. Типовые, отработанные варианты зданий возводятся за минимально короткое время. Индивидуальные, с различными архитектурными изысками, подольше. Но в целом, построить каркасный дом в СПб считается быстро и сравнительно недорого среди всех прочих технологий.

Если даже компании работают с типовыми проектами, всё равно на каждое строение сметная документация составляется персонально. В ней учитываются не только меняющиеся постоянно цены на материал, услуги специалистов, но и пожелания клиента. Часто люди хотят за умеренную плату сделать некоторые отступления от стандартного решения под свои нужды, под свой вкус. Застройщики всегда идут в таких случаях навстречу.

А можно ли ещё дешевле?

Кроме того для заказчиков, желающих сэкономить, предлагается построить каркасный дом в СПб недорого за счёт удешевления конструкторских решений:

  • выбора бюджетного типа фундаментного основания (конечно, если это позволяют особенности грунта на участке);
  • уменьшения размеров сооружения;
  • упрощения внешнего дизайна и внутренней планировки (с появлением средств клиент сможет по желанию что-то пристроить к своему жилью, скажем, террасу, передвинуть перегородки внутри);
  • изменений кровельной конструкции (например, вместо четырёхскатной, выбрать двускатную крышу);
  • подборки бюджетных вариантов отделочных материалов для внешней и внутренней отделки (главное, чтобы они были качественными);
  • установки упрощённой отопительной системы, сокращения водопроводных и канализационных коммуникаций (допустим, вместо двух санузлов можно сделать один).

Иногда предлагают построить каркасный дом в СПб недорого, сэкономив на стоимости строительных материалов. Но выгода от этого очень сомнительная. Дешёвый материал может оказаться недолговечным, а значит, вам вскоре потребуется заменять отдельные элементы в строении. Тогда в совокупности затраты окажутся больше.